Горячий источник б/о "Волна" г.Тюмень. "Купание под звездами"
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Горячий источник на б/о ВолнаТюменский горячий источник. Горячие источники уже давно стали визитной карточкой Тюменской области. 

На территории базы отдыха находится термальный источник минеральной воды, температура которой более  40 градусов. Отдыхающие получают возможность прямо под открытым небом наслаждаться купанием в бассейне с горячей минеральной водой, о чудотворной силе которой уже  слагают легенды.

Верный способ отвлечься от городской суеты и на время забыть обо всех делах и проблемах.

Горячий источник на б/о ВолнаБаза отдыха «Волна» построена на основе санатория. Здесь в 1987 году была пробурена скважина, благодаря которой на протяжении многих лет отдыхающие проходили различные процедуры на основе минеральной воды. Чистая минеральная вода содержит большое количество полезных микроэлементов и  железа. Установлено современное оборудование, способное отфильтровать большую часть железа. Именно поэтому вода на базе отдыха «Волна» стала прозрачной, но не потеряла полезные и лечебные свойства. В строительстве бассейна, общей площадью 370 кв. м, применено самое новейшее гидромассажное оборудование: зона с четырьмя видами пушек, зона джакузи, донный гейзер, также имеется мелководная детская зона. Термальные воды, естественная температура которых колеблется от 38 до 43 градусов Цельсия, абсолютно не уступают самым популярным горячим источникам мира по своим лечебным свойствам. Купание в них оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую, костно-мышечную, нервную и дыхательную системы. Так же создает успокоительный и релаксирующий эффекты.

Программа тура
Время и место отправления группы: 4 ноября 2017 13:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
4 ноября 2017
13:00 Отправление экскурсионного автобуса от Маринс-Парк отеля (прежнее название — гостиница Свердловск), по дороге — интересный рассказ экскурсовода. 
  Обзорная экскурсия по центру Тюмени 
  Ужин в кафе 
  Купание в горячем источнике (4 часа) 
  Отъезд в Екатеринбург, ночная дорога 
5 ноября 2017
07:30 Прибытие в Екатеринбург 
Стоимость тура:
На 1 человека Взрослые Дети до 12 лет Пенсионеры
включая 4 часа купания
2100 и 700 р.
1950 и 450 р.
2000 и 650 р.
 
Примечания к стоимости:
  • Дети допускаются на источник только в сопровождении взрослых;
  • Детский тариф для детей с 2-х до 12 лет;
  • Льготные категории туристов (дети и пенсионеры) для входа на источник по льготной цене должны иметь при себе документ — оригинал свидетельства о рождении и пенсионное удостоверение с фотографией;
В стоимость входит:
  • Транспортное обслуживание;
  • Ужин в кафе;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты на источник *

льготные категории туристов (дети и пенсионеры) оплачивают входные билеты непосредственно на источнике при предоставлении пенсионного удостоверения с фотографией (свидетельства о рождении)

Рекомендации туристам:

1) Во время купания пребывать в минеральной воде можно не более  15-20 минут. Отдохните в здании, в баре за столиками или фитнес-центре, и  можно снова выйти  в бассейн. 

2) Особо внимательными должны быть люди, страдающие артериальной гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Желательно проконсультироваться с врачом перед посещением источника!

3) Категорически запрещается купаться при алкогольном опьянении — опасно для жизни, особенно людям в пожилом возрасте! 

4) Иметь при себе:  купальный костюм, полотенце, банный халат (или большое полотенце), тапочки, шерстяную шапочку (при t воздуха ниже 10° тепла), можно взять фен для сушки волос.

5) Во время переездов до Тюмени и обратно в дороге будут сделаны санитарные остановки в местах, где расположены хорошие кафе и туалеты, но можно взять с собой в дорогу продукты питания.

Бассейн запрещено посещать при заболеваниях :

  1. Заболевания, при которых запрещены большие нагрузки:
    • гипертония II и III степени
    • ишемическая болезнь сердца II и III степени
    • пороки сердца
    • артерий и т.д.
  2. Хронические заболевания органов дыхания.
  3. Состояния после массивных кровопотерь:
    • кровотечения
    • аборты
    • роды
  4. Тромбоэмболическая болезнь.
  5. Заболевания почек и желчно-каменная болезнь.
  6. Сахарный диабет.
  7. Эпилепсия.
  8. Простудные и инфекционные заболевания в стадии обострения.
  9. Грибковые заболевания кожи.
  10. Кожно-венерические болезни. 
 
 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32