Изумрудные копи Урала
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Изумрудные копи Урала

 

Даты экскурсий на Изумрудные копи Урала в 2023:  17 сентября, 1, 15 октября.

Видеоприглашение от экскурсовода-геолога Елены Николаевны.

Видеоролик   об экскурсии от  туристов.


Программа экскурсии (10 часов)

  • 09.00 – отъезд из Екатеринбурга от “Маринс-Парк отеля”, ул. Челюскинцев 106 (напротив ж/д вокзала), на комфортабельном автобусе. По пути экскурсовод-геолог расскажет туристам историю открытия Изумрудных копей и таинственного исчезновения одного из самых красивых и крупных изумрудов за всю историю отработки копей. 
  • Осмотр одного из крупнейших действующих карьеров на Урале на Баженовском месторождении асбеста: длина 11,5 км, ширина 2,5 км, глубина до 500 м;
  • Мастер-класс по промывке породы, содержащей берилл – родной брат изумруда. Мастер-класс проходит на Сретенском месторождении – историческое место первой находки изумрудов в России.
  • Мастер- класс по изготовлению сувенира своими руками, который пройдет на Сретенском месторождении.
  • Посещение смотровой площадки  изумрудного карьера Мариинского месторождения и  места первой находки изумрудов в России – знаменитую на весь мир реку Токовую. Семь из десяти лучших изумрудов мира — уральского происхождения.
  • Вкусный обед с десертом;
  • Поиск самоцветных камней на “Поле дураков”.

«Поле дураков» – это огромные отработанные отвалы горной массы после обогатительной фабрики. В Советское время сюда попадало много хороших изумрудов, так как для добывающего предприятия основным полезным ископаемым в то время был минерал берилл. Вот именно здесь, совершенно случайно, на удачу, можно найти настоящий уральский самоцвет: образцы зеленого берилла, хризоберилла, флогопита, флюорита, турмалина, актинолита и много других минералов для своих коллекций.

  • Изумрудный шопинг: во время экскурсии в камнерезной лавке можно приобрести различные сувениры из природного камня. А в местном ювелирном магазине – золотые изделия с Малышевскими изумрудами от производителя, цена ниже рыночной на 30 %.
  • Прибытие в Екатеринбург к “Маринс-Парк отелю”, ул. Челюскинцев 106 (напротив ж/д вокзала), по пути просмотр фильмов на выбор.

Стоимость экскурсии в составе сборных групп: 3500 руб./ чел., 3400 руб./ чел. – дети до 14 лет, пенсионеры.

 
 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32