Коптелово и Мироново. Новогодняя программа (1 день)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
 
Сборная группа для всех желающих

КоптеловоРодник у часовниКоптелово — старинное село, основанное еще в XVII в. Побывав здесь, Вы окунетесь в атмосферу крестьянского быта, узнаете много нового и интересного о жизни в уральской деревни прошлых веков, познакомитесь с народными ремеслами и промыслами.

Вы увидите музей истории земледелия и быта крестьян в с. Коптелово, в котором размещены экспозиции, сохраняющие память о людях, чьими усилиями создавалось и развивалось это село. В главном мемориальном здании музея 4 зала.

В павильоне народных ремесел  Вы познакомитесь с тремя выставками:  выставкой  столярно-слесарных инструментов и изделий из дерева «Из истории метрологии России», рассказывающей об истории измерения длин, объемов и масс; выставкой коллекции кухонного инвентаря и оборудования для технологической переработки сельскохозяйственных продуктов; воссозданный интерьер  сельской  кузницы.

 

Изба бабы Кати

Изба бабы Кати на берегу реки, рубленая одним топором, без единого гвоздя,   с потолком из цельных бревен, глинобитной печью и берестяной крышей. На тридцати квадратных метрах здесь жили 18 человек.

Ещё одной достопримечательностью села является родник с небольшой часовенкой. По местным преданиям его называют родником Влюблённых. Считается, что вода из источника укрепляет любовь, сохраняет чувства на долгие годы.

А также программу знакомства с бытом и традициями  уральского села  дополнит выступление народного ансамбля.

Он заражает всех своей любовью к родному селу, его жителям, культуре и быту.

Новогодняя программа познакомит со старинными традициями празднования Нового года и Рождества.

Экскурсанты отправятся в интерактивное путешествие по музею. На их пути встретятся сказочные и мультипликационные персонажи: Баба Яга и Старуха Шапокляк выкрадут волшебный посох Деда Мороза и решат устроить праздник по своему разумению…но посох слушается только своего хозяина, поэтому гостям предстоит вернуть магический предмет Деду Морозу и спасти Новый год от произвола сказочных персонажей.

 

 

Программа тура
Время и место отправления группы:  09:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
 
09:00 Отправление экскурсионного автобуса от Маринс-Парк отеля (прежнее название — гостиница Свердловск) 
  Дорога до села Коптелово -135 км. 
  Посещение «Избы бабы Кати» XVII века — рубленную одним топором, без единого гвоздя, с потолком из цельных бревен, глинобитной печью и берестяной крышей. 
  Выступление фольклорного коллектива. 
  Обед. 
  Развлекательная праздничная программа в музее истории земледелия и быта крестьян. 
  Посещение родника для желающих. 
  Дорога до Екатеринбурга 
17:00 Расчетное время возвращения в Екатеринбург к Маринс-Парк отелю (прежнее название — гостиница Свердловск) 
Стоимость тура:
На 1 человека Взрослые Дети до 14 лет Пенсионеры
Стоимость
2350 р.
2050 р.
2050 р.
Заказать тур
В стоимость входит:
  • Услуги гида — экскурсовода.
  • Транспорт.
  • Обед.
  • Стоимость праздничной программы в Коптелово.
Рекомендации туристам:
  • Можете взять с собой ёмкость, чтобы набрать воды в источнике.
  • Не забудьте фотоаппарат!
 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32