Далматово +Шадринск+Чимеево (2 дня/ 1 ночь)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
Сборная группа для всех желающих

 

Далматовский монастырь. Зауралье – природная территория, прилегающая к восточному склону Урала, окраина Западно-Сибирской равнины в бассейне Тобола и Оби. Здесь сосредоточены одни из главных достопримечательностей Курганской области. Так сложилось, что жизнь города Далматова всегда была тесно связана с Далматовским Успенским монастырем

Монастырь был основан в 1644 году Далматом Исетским, спустя чуть более полу века после легендарного похода Ермака. Далмат Исетский — это имя нарицательное. Так назвал себя прямой потомок одного из казаков ермаковской дружины – Дмитрий Иванович Мокринский, который после смерти жены обратился в  веру.

Шадринск.

 После первого и второго этапа голосования в проекте Россия 10 Далматовский Успенский монастырь вошел в 30-ку финалистов. Более подробная информация о Далматовском монастыре на странице финалиста на сайте проекта. В пяти километрах от города Катайска в селе Боровское расположен Монастырь Похвалы Пресвятой Богородицы. История монастыря берёт начало с возведения в XIX веке приходского храма в честь перенесения мощей святого Николая Чудотворца, вокруг которого впоследствии и выросла нынешняя обитель. В обители большое хозяйство: есть скотный и конный дворы, несколько огородов, трапезная, гостиница для паломников, иконописная и швейная мастерские. 

  В городе Шадринске  нас ждет обзорная экскурсия. Этот город — уникальный пример ансамбля застройки уездного купеческого города ХIХ – начала ХХ века. По сохранности архитектурных памятников дореволюционного времени Шадринск является одним из наиболее интересных городов Сибири.                  

Храм в Чимеево.

                                                     

В Шадринске работает интересный краеведческий музей, в его  художественном отделе представлены работы профессора исторической живописи Ф.А. Бронникова и скульптора И.Д. Шадра. В программе запланирован визит в музей.

Чимеевский родник.

 Чимеево — старинное село, раскинувшееся по обоим берегам небольшой речушки Нияп — притока Тобола.  Сельский храм — уникальное церковное сооружение 1890 г. Он, будучи деревянным, чудом сохранился в первозданной красоте, как жемчужина сияя среди реликтовой природы. Иконостас Чимеевской церкви, изготовленный на рубеже ХIХ-ХХ вв., украшен оригинальной деревянной резьбой, покрытой левкасом, а затем тончайшими листами сусального золота. Храм в честь Казанской иконы Божьей Матери с.Чимеево стал одним из духовных центров не только Зауралья, но и целого региона: Урала и Западной Сибири. Существует множество преданий, связанных с Чимеевской чудотворной иконой. Одно из них гласит, что приплыла икона по реке и пристала к берегу, определив тем самым строительство первого храма именно на этом месте у реки. 

Ещё одно чудо в этом маленьком зауральском селе — источник необыкновенно вкусной и чистой родниковой воды, который забил здесь из-под земли. Купание в источниках, освященных церковью — один из обычаев русского народа. Погружаясь в целебные воды, люди получали ощущение ни с чем несравнимой радости, а в особых случаях и исцеление от болезней души и тела.

Программа тура
Время и место отправления группы: 8 июня 2019 08:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
8 июня 2019
08:00 Выезд от МаринсПаркОтеля (бывш. гостиница «Свердловск») 
  Далматовский Свято-Успенский Мужской монастырь. 
  г. Шадринск. Обзорная экскурсия по городу. 
  Обед. 
  Размещение в гостинице Урал. 
  Посещение Краеведческого музея. 
  Ужин. 
  Купание в бассейне с горячей минеральной водой из источника «Шадринский». За доп.плату (2 часа — 740 руб.) 
9 июня 2019
  Завтрак в гостинице. 
  Выезд в село Чимеево. 
  Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь. 
  Купание в святом источнике при монастыре (для желающих) 
  Обед. Отправление в Екатеринбург. 
22:00 Расчетное время возвращения в Екатеринбург. 
Стоимость тура:
На 1 человека Взрослые
При проживании в четырехместном номере, с удобствами
6000 р.
При проживании в трехместном номере, с удобствами
6250 р.
При проживании в двухместном номере, с удобствами
6500 р.
 
Примечания к стоимости:
  • одноместное размещение под запрос
В стоимость входит:
  • Питание по программе: 2 обеда, ужин, завтрак;
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Транспорт туристического класса;
  • Экскурсионная программа;
  • Входные билеты.
В стоимость не входит:
  • Купание в горячем источнике «ШАДРИНСКИЙ» — 740 руб за 2 часа 
  • В КУПАНИЕ ВХОДИТ  — пользование финской сауной, есть гидромассаж и аэромассаж 
  • сайт горячего источника ШАДРИНСКИЙ
 
 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32