Тарасково Чудотворная икона, целебный источник и музей Фонда Строгановых.
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
Тарасково Чудотворная икона, целебный источник и музей Фонда Строгановых.(1 день)
Сборная группа для всех желающих

Тарасково.

Cело Тарасково — старинное, основано еще в XVII веке. Именно здесь, в пределах села, находятся истоки уральской реки Нейвы. Село небольшое, но очень ухоженное. В 1971 году здесь проводились раскопки под руководством археолога А.И. Рассадович. В результате исследований были обнаружены остатки трех металлургических комплексов XVII века. 

Тарасково уже давно стало местом паломничества для всех православных верующих. Добрая слава идет об этом уральском селе. Едут сюда из разных уголков страны, а бывают  гости и из-за рубежа. Что же так привлекает сюда людей?

 В селе расположен Свято-Троицкий мужской монастырь, который создан в 2003 году. Главный храм обители – во имя Святой Живоначальной Троицы — построен в 1906 году. Для Свято-Троицкого храма в Екатеринбурге написали копию иконы Божией Матери «Всецарица», а в  апреле 2004 года она официально признана Патриархом Московским и всея Руси Алексием II чудотворной. Поскольку афонский оригинал получил славу благодаря своей целительной силе, в Тарасково устремились не только паломники, но и жаждущие исцеления от всевозможных недугов. 

Билимбай – поселок на притоке р. Чусовой. В 1730 г. Григорий Строганов основал здесь чугуноплавильный завод, действующий вплоть до 1973 г. В XX в. Билимбай стал родиной и местом испытания первого в мире реактивного самолета, получившего название БИ-1. Сейчас здесь открыт уникальный краеведческий музей фонда «Строганофф», рассказывающий об истории и воинской славе Билимбая.

 

Программа тура
Время и место отправления группы: 08:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
 
08:00 Отправление экскурсионного автобуса от Маринс-Парк отеля (прежнее название — гостиница Свердловск) 
  Рассказ экскурсовода в дороге, остановки на границе «Европа-Азия» на 17-м километре Московского тракта и у г. Берёзовой около Первоуральска. 
  Посещение Свято-Троицкого мужского монастыря, в котором находится чудотворная икона. 
  Посещение целебных природных источников, прилегающих к обители. 
  Обед. 
  Посещение краеведческого музея пос. Билимбай — музей фонда Строгановых. 
  Отъезд в Екатеринбург 
17:30 Прибытие в Екатеринбург 
 
 

 

В стоимость входит:
  • услуги транспорта;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • услуги экскурсовода и входные билеты в музее Фонда Строгановых;
  • обед
Рекомендации туристам:

— женщинам необходимо иметь головной убор и юбку.

— можно взять с собой емкость , чтобы набрать воды из источника (без ограничений)

— обед поздний, можно взять с собой продукты питания в дорогу

 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32