Историко-этнографическая экскурсия по местам сказов П.П. Бажова (г. Полевской, г. Касли) и праздник-концерт «Башкирские традиции в наши дни»
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Историко-этнографическая экскурсия по местам сказов П.П. Бажова (г. Полевской, г. Касли) и праздник-концерт «Башкирские традиции в наши дни» 


Экскурсия состоится при наборе группы не менее 15 чел. Места в автобусе распределяем (необходимо бронирование).


Программа

  • 08.30 — выезд от гостиницы «Маринс-парк отель» , ул. Челюскинцев, 106 (напротив жд вокзала). Подходить за 10-15 минут до отправления.
  • Дорога до г. Полевского, посещение обелиска на границе Европы и Азии в с. Курганово на берегу реки Чусовой
  • Экскурсия по шедевру промышленной архитектуры Урала музейный комплекс «Северская домна». Доменный цех XIX век, с сохранившимся оборудованием для выплавки чугуна: доменной печью и паровой воздуховодной машиной, является объектом культурного наследия федерального значения.
  • Дорога до г. Верхнего Уфалея
    Обед
  • Праздник-концерт «Башкирские традиции в наши дни» с участием фольклорного ансамбля. Во время праздника гости познакомятся с традиционными башкирскими играми, услышат звучание национальных инструментов — кубыз и курай, угостятся душистым чаем со степными травами, сладостями: чак-чаком, хворостом, мёдом, баурсаком.
  • Экскурсия по историко-краеведческому музею г. Верхнего Уфалея с посещением экспозиции писателя Павла Северного («Сказания о старом Урале», «Косая Мадонна»)
    Дорога до г. Касли
  • Экскурсия в музей в г. Касли (уральское художественное литье). Каслинский музей художественного литья — единственный в России специализированный музей художественного литья. Основу его экспозиции представляют предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные в 19-20 веках из чугуна на заводе архитектурно-художественного литья в городе Касли Челябинской области.
  • 20.00 -Возвращение в Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 106

Стоимость — 2300 руб./ взрослый, 2200 руб./ пенсионеры, школьники.


 

Рекомендации туристам: фотоаппарат, взять документы: паспорт, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении ребёнка, одеваться по погоде, взять бутылочку воды.

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32