«В ГОСТИ К ДЕДУШКЕ МОРОЗУ» В ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ 2 ДНЯ/1 НОЧЬ В ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

«В ГОСТИ К ДЕДУШКЕ МОРОЗУ»
2 ДНЯ 1 НОЧЬ В ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ

 

Детский специализированный туристический поезд в Великий Устюг

Дата тура из Екатеринбурга / Перми: 03.01.2020г. – 06.01.2020 г.

Отправляясь в путешествие в Великий Устюг, всей семьей, Вы получите массу новогодних впечатлений:  полюбуетесь заснеженным северным городом, встретитесь с Зимним Волшебником, побываете в городской резиденции Деда Мороза и его загородной Вотчине, окунетесь в атмосферу доброты, детства и сказки…

 

04.01.2020Г. 1-Й ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Прибытие поезда в г. Котлас на ж/д вокзал (ориентировочно в 06:30*). Посадка в автобусы, трансфер в г. Великий Устюг (70км).

Завтрак. Экскурсия по исторической части города.

Экскурсия в сопровождении гида по древним улочкам Великого Устюга приоткроет как взрослым, так и детям завесу над тайнами древнего города со славной историей. Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники русского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей). Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается особенно живописный вид как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.

Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза – Только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника. Обед.

Экскурсия в один из музеев города:

«Новогодняя и рождественская игрушка» или «Самовар, мой частопуговишный» или Вертепное представление «Звезды рождественской сиянье» или «В иконописной мастерской» или «Старорусская школа» или Лен, мой лен» или «Загадки Северной природы» или «Город купцов и мастеров» или «Узоры на бересте» или «Живое прошлое земли» или Детский музей. Увидеть, почувствовать, сделать своим, сделать самому! – именно так происходит рождение творчества, именно такую счастливую возможность предоставят каждому из вас во время интерактивного мероприятия в Великоустюгском музее. История оживает, становится осязаемой и зримой.

Экскурсия в музей поздравительной открытки:

Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.  «Мир кукол – мир добра» (интерактивная выставка с мастер-классом). Знакомство с традиционной северной народной куклой окунет всех гостей в мир прошлого, познакомит с бытом и обрядами крестьянской жизни северного края. По кукольному народному календарю у гостей будет возможность каждый месяц с особой куклой встречать. В детском уголке «Коробица» девочки и мальчики станут участниками кукольного спектакля и поиграют с полюбившейся куклой. Все желающие изготовят сувенир своими руками, смастерив уникальную куклу – оберег «Нянюшка».

Размещение. Свободное время (катание с русских горок, посещение сувенирных магазинов).  Ужин. Отдых.

05.01.2020Г. 2-ОЙ  ДЕНЬ ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Завтрак. Трансфер на Вотчину Деда Мороза.

Посещение Вотчины Деда Мороза (4 часа).

Увлекательная экскурсия по «Тропе сказок»:

Вы познакомитесь с жителями сказочного леса и побываете у них в гостях. Театрализованное представление. 

Экскурсия по сказочному терему Деда Мороза: тронный зал, комната желаний, рабочий кабинет, комната подарков, библиотека, гардеробная, комната мастериц, комната Снегурочки, детская, комната елочек…    Встреча с Зимним Волшебником, с Дедом Морозом, групповые фотографии на память  Этот увлекательный для взрослых и детей маршрут по Вотчине включает еще и игровую развлекательную программу.

Обед.

Вручение подарков и грамот сказочными персонажами на Вотчине. Свободное время для самостоятельных прогулок по Вотчине Деда Мороза.

За дополнительную плату можно приобрести билеты на аттракционы: катание на тюбингах с больших ледяных горок, катание на снегоходах, катание на печке, катания в упряжке с оленями, собаками, в ледник, столярную мастерскую, кузницу Деда Мороза. Переезд в город.

Интерактивная программа «В гостях у самовара». Вы узнаете много интересного не только о самоварах, но и о существовавших много лет назад традициях чаепития. Вас ждет много увлекательных игр, загадок, викторин. В конце мероприятия будет возможность насладиться вкусным чаем в дружной, уютной атмосфере. Свободное время. Ужин.

Трансфер в г. Котлас на ж/д вокзал. Посадка в поезд.

 

 

Стоимость программы:

price1

 

Стоимость ж/д проезда:

proezd

Дети до 5 лет без места в поезде — бесплатно.

В стоимость ж/д проезда входит: проезд в специализированном поезде в вагоне выбранной категории (плацкарт или купе), железнодорожный тариф, сбор за резервирование, страховой сбор; постельные принадлежности; сопровождение группы в поезде медицинским работником с аптечкой; сопровождение милицией, штатным сотрудником исполнителя; организация горячего трехразового питания в пути следования (школьники, дети).

Необходимые документы для поездки:  оригинал паспорта для взрослых и детей, которым исполнилось 14 лет;  оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет;  оригинал медицинского полиса. Для школьников – справка из школы. Для детских групп, выезжающих с руководителем: инструкция, согласие на руководителя. 

Дополнительная информация:

— Места в поезде распределяются заранее. Номер (название) вагона, номер автобуса, будут отправлены Вам на электронную почту до 25 декабря.

— Туристы туда и обратно едут в поезде на одних и тех же местах. Во время пребывания в г. Великий Устюг, личные вещи предусмотренные для поезда (не ценные) остаются на своих местах в вагонах.

— Возможны изменения в очередности экскурсий. Туроператор оставляет за собой право менять очередность проведения экскурсий, не уменьшая при этом общий объем программы.

— Одежда для поезда должна быть удобной (спортивный костюм, футболка, тапочки). Не забудьте влажные салфетки и личные средства гигиены.

— Это зимнее путешествие, поэтому необходимо надеть теплую верхнюю одежду (пуховик, шапка, варежки…)  и удобную обувь.

 

*Время отправления и прибытия турпоезда указано ориентировочно. О возможных изменениях в расписании движения поезда будет объявлено дополнительно.

При бронировании необходимо предоставить данные туристов для оформления проездных документов (Ф.И.О., дата рождения, номер документа, адрес).

Дополнительно оплачивается: горячее питание в вагоне-ресторане. Взрослым питание – по желанию, детям и школьникам питание в пути следования – обязательно! Стоимость 3-х разового питания 800 руб./сут. (1600 туда/обратно).

«В гости к Дедушке Морозу» г.Великий Устюг 2 дня 1

 

«В гости к Дедушке Морозу» г.Великий Устюг 2 дня 1

 

«В гости к Дедушке Морозу» г.Великий Устюг 2 дня 1

 

«В гости к Дедушке Морозу» г.Великий Устюг 2 дня 1

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32