«Зимний экспресс в Великий Устюг к Деду Морозу» 1 день в Великом Устюге
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

«ЗИМНИЙ ЭКСПРЕСС» В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ К ДЕДУ МОРОЗУ 
ПРОГРАММА «ЛАЙТ»

Детский специализированный туристический поезд —  1 день в Великом Устюге

Даты тура г. Екатеринбург / г. Пермь: 02.01.2021г. – 04.01.2021г.

 

Мы отправимся в захватывающее путешествие, туда где оживает сказка и сбываются все мечты – в старый город Великий Устюг, к настоящему Деду Морозу!

 

Программа тура

1-Й ДЕНЬ

2 января отправление Зимнего сказочного экспресса из Екатеринбурга ( в 07:00* мест.). В пути — развлекательная программа (1 час): украшение вагона, а также конкурсы, загадки, стихи и песни. Каждый ребенок сможет стать участником программы и проявить свои таланты. Каждый ребенок получит сувенир от помощницы Деда Мороза – Снегурочки! 

2-Й ДЕНЬ

Прибытие поезда на ст. Котлас (в 08:00*), посадка в автобусы, трансфер в г. Великий Устюг (70км).

Завтрак.

Переезд в Вотчину Деда Мороза

Программа в Вотчине Деда Мороза начинается с «Тропы Сказок», по которой вы совершите поучительное и веселое путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями. Они сразу дадут вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума. А главное, о чем вам шепчет ветер, вас ждет в тереме Деда Мороза. Поднимайтесь на его тесовое крыльцо, входите в узорчатые двери! Здесь вам подскажут, как не заблудиться в Вотчине, вы увидите ее уменьшенную копию – сказочный макет, запомните имена и обличье тех ее обитателей, которых вы могли встретить на «Тропе Сказок», а может и проглядели. Теперь уж точно знать будете, кто в сказке живет, а кто праздничные караваи печет, чтоб дорогих гостей потчевать. В обсерватории Деда Мороза вы посмотрите в волшебный телескоп. Видит в него Дед Мороз меж звезд пути-дороги, по которым его помощники подарки да письма детям доставляют, по которым несется и санный поезд его друга Санта Клауса. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому подивиться. И с самим российским Дедом Морозом обязательно в Вотчине встретитесь! Этот увлекательный для взрослых и детей маршрут по Вотчине Деда Мороза включает посещение игровой развлекательной программы. Свободное время в Вотчине.

Обед.

Знакомство с исторической частью города. Прогулка в сопровождении гида по древним улочкам Великого Устюга приоткроет как взрослым, так и детям завесу над тайнами древнего города со славной историей. Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается особенно живописный вид как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.

Экскурсия в музей поздравительной открытки. Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.

«Лаборатория волшебства» (Мастер-класс по изготовлению сувенира).  Лучшие мастера Великоустюгского района откроют вам секреты мастерства, научат создавать красивейшие предметы при помощи самых простых материалов и богатой фантазии. А изготовленные своими руками сувениры еще долго будут напоминать вам о Великоустюгской земле.

Свободное время в городе.

Ужин. Трансфер на ж/д вокзал. Посадка в поезд.

3-Й ДЕНЬ

4 января (в пути — развлекательная программа (1 час). Прибытие в Екатеринбург (в 23:30*).

Стоимость программы:

Стоимость ж/д проезда:

В стоимость ж/д проезда входит: 

— проезд в специализированном поезде в вагоне выбранной категории (плацкарт или купе);

— постельные принадлежности;

— сопровождение в поезде медицинским работником; 

— развлекательная программа для детей в пути следования (1 час 02 января и 1 час 04 января).

Необходимые документы для поездки:

оригинал паспорта для взрослых, оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет;  оригинал медицинского полиса. При посадке в поезд туристам-школьникам необходимо при себе иметь оригинал справки из школы.

 

 Дополнительная информация:

— 02.01.2021г. встреча на ж/д вокзале, в детском зале ожидания (зал № 4, второй этаж, центральный вход) за 1,5 часа до отправления поезда.

— Туристы туда и обратно едут в поезде на одних и тех же местах (наш поезд – это гостиница на колесах!). Во время пребывания в Великом Устюге личные вещи, предусмотренные для поезда, остаются на своих местах в вагонах.

— Одежда для поезда должна быть удобной (спортивный костюм, футболка, тапочки). Не забудьте влажные салфетки и личные средства гигиены. Желательно взять с собой цветные карандаши или фломастеры для детей.

— Возможны изменения в очередности экскурсий. Туроператор оставляет за собой право менять очередность проведения  экскурсий, не уменьшая при этом общий объем программы.

— * Время отправления и прибытия спец. поезда указано ориентировочно, по опыту прошлых лет. Точное расписание движения «Зимнего экспресса» будет объявлено после 20 декабря. Посадочные талоны с указанием номера поезда, вагона и автобуса будут отправлены на электронную почту до 25 декабря.

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32