Ханты-Мансийск, автобусный тур, 5 дней/4 ночи
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Ханты-Мансийск — уникальный российский город, который за считанные годы превратился из провинциальной деревни в настоящий мегаполис. В конце 90-х сюда потекли нефтедоллары, и город начал процветать буквально на глазах: появились современные офисные здания из стекла и бетона, новое поколение работников нефтяной отрасли, а также город резко «помолодел», и в нем преобразился городской ландшафт. Стремительные темпы развития наложили свой отпечаток на внешний облик Ханты-Мансийска. В этом городе изобилует странная архитектура, а самым любопытным монументом считается памятник стаду мамонтов на холме Самаровский Останец. Но зато в Ханты-Мансийске минимум советской застройки, что редкость для российских городов, и нет ни одного памятника Ленину. Много кедров и пихт посажено в Самаровском чугасе — это один из главных парков Ханты-Мансийска, где приятно гулять всегда свежий воздух. С холмов высотой 120 метров открывается красивый вид. В прекрасной и живой Долине ручьев бьет минеральный источник, который был открыт 50 лет назад.

Города выезда
Нижний Тагил в 17:00 Екатеринбург в 19:00
Дата выезда
19.10.2020 — 24.10.2020
05.01.2021 — 09.01.2021

*Выезд из Екатеринбурга осуществляется при наборе туристов минимум 10 человек.

Программа тура
День 1 17:00 Выезд группы из Нижнего Тагила. По пути движения каждые 3 часа — санитарные остановки.

Ночь в дороге.

День 2 09:00 прибытие группы в Ханты-Мансийск.

10:00 Обед в кафе города.

11:00 Посещение музея геологии нефти и газа. Музей в  Ханты-Мансийске начал свою работу в 2003 году. На протяжении 3 лет возводилось специальное здание в форме кварцевой друзы — символа этих природных земель. Сегодня здесь, кроме музея, размещается интеллект-центр. Выставочный фонд музея постоянно пополняется и в наши дни насчитывает более 36 тысяч образцов. Некоторые экспонаты были подарены ветеранами нефтегазодобывающей и геологической отраслей.

13:00 Заселение в гостиницу.

15.00 Обзорная экскурсия по Ханты-Мансийску с лицензионным гидом-историком. Осмотр туристических обьектов: объездная дорога вдоль р. Иртыш, вид на мост «Красный Югорский дракон»; Прогулка по Археопарку: фото с бронзовыми мамонтами и животными древнего мира; Пешеходная прогулка по набережной Иртыша; осмотр исторического села Самарово, площадь Свободы, скульптура «Ворота Сибири», Подъём на смотровую площадку к памятному знаку Покорителям земли Сибирской (Стелла); Храм Воскресения Христова, Центральная площадь, парк Лосева, Памятник Матери-Югре.

Свободное время.

Ночь в отеле.

День 3 10:00 Завтрак в отеле.

11.00 — 13.00 Экскурсия в этнографический музей под открытым небом «Торум маа». Название «Торум Маа» с мансийского языка переводится как «Священная земля». Музей «Торум Маа» представляет достоверную реконструкцию быта обских угров. Вы сможете увидеть и посетить летнее стойбище, зимнее поселение, Светилище и пройти по охотничьей тропе, где экскурсовод познакомит вас с капканами и другими охотничьими приспособлениями малочисленных народов Севера.

13.30 Обед в кафе города.

Свободное время.

Ужин самостоятельно.

Ночь в отеле.

День 4 10.00 Завтрак в кафе города.

11.00 Выезд в Нижний Тагил.

По дороге заезд в город Югорск, посещение музея под открытым небом «Суеват Пауль» — Музей под открытым небом «Суеват пауль», расположенный на живописном берегу реки Эсс, представляет собой воссозданный комплекс традиционного мансийского поселка. В экспозиции представлен жилой дом с обустроенным внутренним интерьером, хозяйственные постройки — летняя кухня, хлебная печь, навесы, сооружения для сушки сети, будки для собак, хозяйственные лабазы, священный сумьях, загон для оленей, а также зимний ночлег и охотничьи ловушки.

День 5 03:00 Прибытие группы в Екатеринбург.

05:00 Прибытие группы в Нижний Тагил.

*время в программе указано ориентировочно (зависит от дорожных условий)

БРОНИРОВАНИЕ по ПРЕДОПЛАТЕ 2000 руб/чел, окончательный расчет за 14 дней до начала тура.

Стоимость тура на человека:
ТУРИСТ — ХАНТЫ-МАНСИЙСК
2-х местный стандарт Взрослый 9 900
3-х местный стандарт Взрослый 10 700
4-х местный стандарт Взрослый 9 900
5-ти местный стандарт Взрослый 9 900
Одноместное размещение Взрослый 10 500
Без места в номере Дети до 12 лет 7 900

*Присоединение от 1 человека. Поиск пары.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: 

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Проживание в гостинице 3*
  • 2 завтрака, 2 обеда
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • Входные билеты по программе
  • Страхование в дороге
  • Сопровождение

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ: 

  • Медицинская страховка = 250 руб/чел — при бронировании обязательно!
  • Доплата за номер «Стандарт+» = 1500 руб/чел.
  • Личные расходы, питание
 

 

 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32