Один день в Тобольске (эконом-тур), жд проезд (эконом тур)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Один день в Тобольске

(эконом-тур), жд проезд (эконом тур)

 

Встреча на ж/д вокзале Тобольска, трансфер.

Завтрак

Автобусная обзорная экскурсия и пешая по Кремлю. Во время экскурсии Вы познакомитесь с нашим удивительным городом с более чем 400-летней историей. Начиная с рассказа о походе Ермака, о присоединении Сибири к Русскому государству и истории основания города, включая строительство единственного за Уралом каменного Кремля. В нижнем посаде города, куда спускается по Никольскому взвозу автобус, расположены: польский костел Пресвятой Троицы, церковь Захарии и Елизаветы, храм Архангела Михаила, а также Плацпарадная площадь, связанная с пребыванием в Тобольске последней царской семьи. Далее во время экскурсии по Завальному кладбищу, где расположен красивейший храм Семи Отроков Эфесских, Вы ознакомитесь с историей политической ссылки декабристов в Тобольске и о наших великих земляках П.П. Ершове, Д.И.Менделееве. Через это путешествие вглубь веков мы приходим к современному Тобольску — культурному и духовному центру Сибири, центр мировой нефтехимии.

Пешеходная экскурсия в музеи семьи императора Николая II

29 апреля 2018 года в Тобольске состоялось одно из главных открытий в культурной жизни нашего региона – для жителей и гостей города распахнул свои двери Музей Семьи Императора Николая II. Новый объект музейного показа расположен в мемориальном здании Губернаторского дома и исторически связан с пребыванием в ссылке Императорской Семьи Николая II с августа 1917 г. по апрель 1918 г. Во время подготовки объекта к музеефикации была проделана большая работа по реставрации, ремонту здания и благоустройству прилегающей территории. Главная задача – сохранить элементы подлинности выполнена на должном уровне. На протяжении многих лет собирался уникальный предметный ряд, включающий в себя как предметы, принадлежавшие царственным особам, так и произведенные поставщиками императорского двора. 

Обед

Пешеходная экскурсия в музей Дворец Наместника

Дворец Наместника — центральный музейный комплекс Тобольского Кремля.  С января 2009 года здесь размещается основная экспозиция, посвященная истории управления Сибирью, начиная с XVII века до 1917 года.

Первый этаж мемориального здания посвящён эпохе воеводского правления, второй – отражает период губернского правления, на третьем – разместились «присутственные места» – представительские залы, являющиеся одновременно выставочными.

История здания ведет свое начало с 1700 года. Дворец возведен в 1782 году, на месте Приказной палаты, первый этаж которой был сохранен и стал составной частью. В 1788 году здание пострадало от пожара и почти 50 лет стояло в развалинах. Только в 1831 году Дворец был восстановлен, но уже в измененном виде по проекту петербургского архитектора Давида Висконти.

Пешеходная экскурсия в музей истории кости «Мастерская Минсалима»

Музей истории кости, сформировался естественным образом из частной коллекции семьи Тимергазеевых. Ещё в юности глава семьи Минсалим стал собирать костяные изделия своих коллег и сыновей. Постепенно коллекция разрасталась, к ней добавились картины, скульптуры из дерева, керамики, в основном, местных сибирских авторов. Экспозиции показывают эволюцию взаимоотношения человека и кости, начиная с самого раннего использования кости как инструмента, и продолжается в произведениях современных мастеров. Довольно часто в своем творчестве мастера обращаются к мифологическим  северным темам, потому  особый интерес у посетителей вызывает именно этот раздел. Кроме этого, гости музея смогут попробовать себя в качестве мастеров косторезного дела на небольшом мастер-классе.

Окончание экскурсий у Кремля

Ужин

Трансфер на ж/д вокзал

* Туроператор оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий.

 

 

 

Организованные группы (школьники)

15+1 20+2 30+3
5600 5950 5600

 

 

В стоимость путёвки входит:

  • Жд проезд Екатеринбург-Тобольск-Екатеринбург, плацкарт;
  • трёхразовое питание;
  • транспорт на встречу/проводы; на две автобусные экскурсии;
  • работа групповода
  • экскурсионное обслуживание, включая входные билеты:

Автобусные экскурсии: Обзорная  экскурсия по городу и Кремлю;

Пешие экскурсии: посещение музея семьи императора Николая II; музей Дворец Наместника; музей истории кости «Мастерская Минсалима»

 

*** Во время пешеходных экскурсий транспорт с туристами НЕ находится, при наличии объемного багажа нужно предусмотреть варианты его хранения. Например, камера хранения.

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32