Тур в Невьянск, Верхний Тагил и на гору Ежовую: по демидовским местам
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Тур в Невьянск, Верхний Тагил и на гору Ежовую: по демидовским местам

 

Программа 

  • 08.30– отправление из Екатеринбурга ул. Челюскинцев, 106 (гостиница “Маринс парк отель”).
  • По дороге в Невьянск экскурсовод вам расскажет о роли знаменитых промышленников Демидовых в истории Урала.
  • Посещение Дома икон в г. Невьянске.

Благодаря Демидовым на Урале сформировалась целая иконописная школа. В рамках возрождения традиции иконописания в Невьянске была создана мастерская. На сегодняшний день Дом икон это не только мастерская, но ещё и выставочное пространство. Во время экскурсии вам расскажут о секретах  создания икон. 

  • Обед в кафе. 
  • Выезд в Верхний Тагил. Город находится в живописном месте в окружении  Уральских гор.
  • Посещение Знаменской церкви, где находится Чудотворная икона Божией Матери «Знамение».

По преданию, эта Чудотворная икона находится в Верхнетагильском храме с момента его открытия в 1753 году. С самого начала своего пребывания на Урале икона была известна своей чудотворной силой, способностью исцелять многие болезни. Уже во второй половине XVIII столетия к иконе стекались массы страждущих и ищущих спасения из многих окрестных заводов и сел. Именно поэтому верхнетагильский храм вскоре решено было вновь освятить в честь иконы Божией Матери «Знамение». Появилась практика ежегодного перенесения иконы по окрестным заводам. 

  • Экскурсия в верхнетагильский краеведческий музей.

В музее благодаря макетам наглядно показывают и рассказывают о процессе получения высококачественного металла, благодаря которому Демидовы в течение более двух веков были одними из богатейших людей России. 

  • Выезд на гору Ежовую, которая относится к массиву Весёлых гор. А почему “Весёлых” – узнаете на экскурсии.

Подъём на кресельном подъёмнике на вершину горы. Прогулка по тропе здоровья – 300 метров – до наскальных граффити высотой 2, 5 м, сделанных в 1970-ые годы к юбилею со дня рождения В.И. Ленина.  С вершины горы в ясную погоду открывается красивая природная панорама до 50 км вокруг. 

  • Выезд в Екатеринбург.
  • Вечернее прибытие в Екатеринбург к “Маринс парк отелю” (ул. Челюскинцев, 106).

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32