Ледяной фонтан в национальном парке Зюраткуль
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Ледяной фонтан в национальном парке Зюраткуль


Программа тура:

  • 06.30 выезд из Екатеринбурга в национальный на Ледяной фонтан парк “Зюраткуль” от “Маринс парк отеля”, ул. Челюскинцев, 106.

Рекомендации. Если солнечная погода, то лучше взять солнечные очки. Постепенный подъём идёт в течение часа, лучше взять запасную шапку, кофточку, чтобы после спуска можно было переодеться. Лучше взять с собой  термос со сладким чаем, шоколад, бутерброды. У кого есть трекинговые палки, то лучше взять с собой. Нужна удобная обувь с нескользящей подошвой, валенки не подходят, не подходит обувь на каблуке. Нужна удобная спортивная обувь. 

  • По пути заезжаем в кафе, где можно перекусить.
  • Прибытие в п. Сибирка.
  • Общение с лосями в Доме лося “Сохатка”. Подкармливать лосей можно капустой, морковью, яблоками, бананами. Хлеб запрещён.
  • Выход на маршрут до вершины горы Москаль. Этот маршрут хорош тем, что он несложный, что называется «для пионеров и пенсионеров». Идти всего 4,8 км.

Поклонники эзотерических учений сравнивают хребет Москаль с Тибетом, а гору Большую Калагазу — со священной горой Кайлас. Незаметные непосвящённым потоки энергии, по их словам, прямо-таки льются в этих местах. Тишина и покой прилегающих территорий способствует духовному отдохновению, медитации и самосозерцанию.

В 1976 году буровики искали железную руду, а нашли мощную подземную реку. Из земли забил фонтан. Летом фонтан — обычная струя высотой до 7 метров, а вот зимой фонтан выглядит фантастически. Лёд нарастает на высоту около 15 метров. Солнце и ветер проделывают ювелирную работу.

  • Выезд в Екатеринбург.
  • Возвращение поздним вечером в Екатеринбург.

 Дополнительно можно заказать обед за 500 руб.  

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32