Золотая лихорадка
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
[Not a valid template]

Город Березовский считается родиной российского золота.

Березовский возник в 1748 году как поселок при золотом руднике. Свое название он получил от речки Березовки – правого притока реки Пышмы.

В этих местах в 1745 году житель села Шарташ Ерофей Марков открыл месторождение золота. Открытие дорого обошлось самому Ерофею Маркову. Поиски золота на указанном Марковым месте сначала не дали никаких результатов. Его заподозрили в укрывательстве настоящего месторождения, долгое время первооткрыватель золота провел в заключении.

Сначала здесь искали лишь жильное золото. Но в 1814 году мастер прииска Лев Брусницын предложил и осуществил революционную технологию промывания песков, существующих и бывших рек. Именно это, доступное для добычи небольшой артелью, россыпное золото и было причиной первой в мире золотой лихорадки – УРАЛЬСКОЙ.

Золото в Березовском добывают до сих пор в шахтах, пронизывающих пространство под городом. В настоящее время Березовское месторождение разрабатывается рудником имени С.М. Кирова (относится к холдингу УГМК), в состав которого входят шахты «Южная», «Северная» и «Центральная», драга и обогатительная фабрика. Сейчас работы проводятся уже на глубине порядка 500 метров.

На сегодня Березовский рудник – самый долгодействующий в мире!

 

10:00               Отправление от Маринс-Парк отеля (прежнее название — гостиница Свердловск)

Экскурсия в пути следования.

Обзорная экскурсия по г. Березовский

Экскурсия в «Музей-Шахта»  с посещением учебной шахты

Березовский музей истории золото-платиновой промышленности Урала

15:00                   Ориентировочное прибытие в Екатеринбург

 

Компания оставляет за собой право менять очередность проведения мероприятий и замены мероприятий на равноценные, не уменьшая при этом общий объем программы.

Поделиться ссылкой:

Стоимость тура:
для взрослого - 1400 руб.,
для ребенка - 1100 руб.

Форма онлайн бронирования

   только цифры без дефисов и пробелов, начиная с кода оператора, если Вы желаете указать номер городского телефона, то вместо кода оператора введите код города

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32