Экскурсия на фабрику мороженого в Нижний Тагил 
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

 

Программа

8:45 Встреча возле школы (либо место встречи оговаривается)

9:00 Отправление автобуса в Нижний Тагил

11:00 Прибытие в Нижний Тагил

Посещение фабрики мороженого в Нижнем Тагиле, экскурсия и дегустация 

Обед

Экскурсия в закулисье нижнетагильского Театра кукол или Музей природы

15:00 Отправление в Екатеринбург

17:00 Ориентировочное прибытие в Екатеринбург

 

Продолжительность 7-8 часов.

  15 школьников+1 взрослый бесплатно

 

25 школьников+2 взрослых бесплатно

 

Стоимость с чел./руб. 1800 1500

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, обед в кафе и экскурсии и билеты в музей по программе.

На фабрике в Нижнем Тагиле происходит волшебство! Здесь изготавливают ледяное мороженое! Во время экскурсии мы посмотрим основные этапы производства, а в завершении познавательной экскурсии дегустация!

Перед началом посетителям фабрики предложат надеть специальную форму, которая позволяет обеспечивать чистоту в цехах. И после инструктажа по технике безопасности начинается экскурсия для школьников на производство мороженого с обязательного облачения в стерильный халат, шапочку и бахилы.

Во время экскурсии вы пройдёте по основным цехам фабрики и увидите весь процесс производства мороженого: 

Склад, где хранятся все ингредиенты для мороженого, 

Вафельный цех – где пекутся ароматные вафельные стаканчики. С разрешения технолога фабрики можно попробовать свежеиспеченные стаканчики для мороженого. 

Варочный цех, в котором вы узнаете, что мороженое бывает тёплым и умеет передвигаться по трубам, 

Основной цех – самое завораживающее зрелище именно в этом цехе: фризеры, станки, конвейеры. Здесь эскимо одевает «шоколадную одёжку», а стаканчик заполняется вкуснейшим мороженым 

На конечной стадии готовый стаканчик с мороженым упаковывается в яркую фольгу и складывается работницами фабрики в коробки. Далее коробки с мороженым попадают в царство Снежной Королевы. Сладости охлаждают до  температуры – 35 градусов и перемещают на склад, где продукция окончательно охлаждается и замораживается.

Новые технологии позволяют выпускать широкий ассортимент высококачественного мороженого. Производство мороженого сертифицировано, имеется собственная производственная лаборатория, что позволяет выпускать на рынок качественный и безопасный продукт. Компания производит и продает мороженое около 35 видов, самыми популярными из которых являются: «Пломбир на сливках», пломбир «ГОСТ» и «Томатный стаканчик».

Приятным завершением экскурсии на фабрику мороженого станет дегустация только что произведенного мороженого. Ребятам предоставят на выбор несколько сортов мороженого, из которых они смогут выбрать любимое ими лакомство.

Экскурсия в закулисье нижнетагильского Театра кукол

Приглашаем юных гостей и их родителей попасть не просто в здание театра кукол, а в волшебный мир чудес. Здесь рождается сказка, а как это происходит, вы узнаете по ходу экскурсии, познакомитесь с настоящими мастерами своего дела, узнаете, какие разнообразные бывают театральные профессии, побываете в волшебных комнатах за кулисами театра. Здесь куклы рождаются, учатся ходить, говорить, плакать и смеяться. А вы сами станете художниками, бутафорами, кукловодами.

Путешествие по театру включает в себя много интересных моментов: познавательную беседу, творческие встречи, мастер-классы, игровые программы, аукционы, викторины и многое другое.

Нижнетагильский музей природы

Музейные залы первого этажа знакомят посетителей с сокровищами уральской земли. Камни-самоцветы представлены во всем их многообразии и великолепии: голубые и дымчатые топазы, розовые и зеленые турмалины, разноцветные яшмы, желтые гелиодоры, и конечно, царь-камень – малахит.  
Из зала «самоцветного» посетители попадают в зал палеонтологический. Здесь самым ценным экспонатом считается семейство древних мамонтов, представленное подлинными скелетами самца, самки и детеныша. 

Второй этаж — это предметный рассказ о дикой природе уральских лесов и гор. Дети обожают разглядывать чучела волка, медведя, лося, барсука и других животных, помещенные в большие витрины, оформленные под лесную опушку.

При музее работает магазин «Радуга камней», где можно приобрести натуральный камень-самоцвет или украшение из него.

 

Кудрявцева Юлия Григорьевна 8-912-259-92-32

Туристическая сеть «ЭЛИТА Трэвэл»: г. Екатеринбург, Шевченко, 18. оф.322

e-mail: e30@elitatravel.ru, Сайт: www.ural.elitatravel.ru

 

 

Поделиться ссылкой:

Стоимость тура:
для взрослого - 1500 руб.,
для ребенка - 1500 руб.

Форма онлайн бронирования

   только цифры без дефисов и пробелов, начиная с кода оператора, если Вы желаете указать номер городского телефона, то вместо кода оператора введите код города

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32