Екатеринбург +Алапаевск "Белый ангел" - Вел. кн. Елизавета Феодоровна Романова (по местам памяти)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
 

Елизавета Федоровна Романова.

Как случилось, что немецкая принцесса Элла Гессен-Дармштадская, по красоте которой и положению в обществе не было равной во всей Европе, стала «Белым ангелом» для тысяч обездоленных людей в России?

Её руки добивались лучшие женихи королевской крови Европы, но свою руку и сердце она отдала Великому Князю Сергею Александровичу Романову. Родители дали Елизавете Федоровне прекрасное воспитание и вложили в сознание главный принцип христианства — любовь к ближнему, а муж стал другом и наставником…помог сформировать любовь к русской природе, языку, духовным и культурным традициям; помог осознанно прийти к православию. Настоящая любовь соединила сердца этих двух молодых людей. 

Трагическая гибель супруга стала переломным моментом в жизни Елизаветы Федоровны. Вновь достойнейшие мужчины высшего общества готовы были предложить свою руку и сердце. Но Великая княгиня оставляет высший свет и на свои деньги основывает Марфо-Мариинскую общину сестер милосердия в Москве. Принимает монашеский постриг. Дела благотворительности, милосердия и просвещения многим нуждающимся становятся делом жизни.

За белые одежды, за свет человеколюбия и сострадания, исходящий от неё люди стали назвать Елизавету Федоровну «Белым ангелом».

Она, как и многие из семьи Романовых, погибла в годы гражданской войны 1918 года.

 31 марта 1992 года РПЦ причислила к лику Святых одну из выдающихся женщин XX века — Елизавету Федоровну Романову, чью жизнь можно назвать «подвигом любви и служения»

Программа тура
Время и место отправления группы: 08:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
 
  08:00 Выезд от гостиницы Маринс Парк Отель. 
    Отправление в г. Алапаевск (190 км) 
    Посещение исторического здания Напольной школы, храма святой Екатерины
    Посещение Свято-Троицкого Собора
    Посещение мужского монастыря Новомучеников Российских и шахты на месте убийства Великой княгини Елизаветы Федоровны и членов Дома Романовых (Алапаевских мучеников) 
    Памятник великой княгине Елизавете Федоровне на Соборной площади.
    Обед в кафе города. 
    Посещение Мемориального Дома — Музея им. П.И. Чайковского
    Отправление в Екатеринбург. 
  20:00 Ориентировочное время прибытия в Екатеринбург. 
 
 
 
В стоимость входит:
  • Услуги гида-экскурсовода.
  • Проезд на комфортабельном автобусе.
  • Входные билеты.
  • Обед.
  •  
Рекомендации туристам:
  • Для посещения монастыря женщинам необходимы головные уборы и юбки;
  • Не забудьте фотоаппарат!
 
 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32