Северская домна + оленья ферма
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Северская домна —экскурсионный тур выходного с посещением оленьей фермы и музейного комплекса Северская домна из Екатеринбурга

Семейный тур выходного дня с посещением оленьей фермы и музейного комплекса «Северская домна» — шедевр уральской промышленной архитектуры середины XIX века, находящийся в высокой степени сохранности и дающий полное представление о производственном процессе выплавки чугуна в позапрошлом веке.
 

Программа тура

09:00 Отправление из Екатеринбурга (ул. Челюскинцев 106, от гостиницы Маринс Парк Отель, напротив ж/д вокзала). Переезд 110 км. По пути просмотр интересных кинофильмов.

10:30 Прибытие в музейный комплекс «Северская домна». Экскурсия по комплексу. Музей включает в себя два исторических здания, экспозицию под открытым небом и Спасо-Преображенскую часовню. Основу музейного комплекса «Северская домна» составляет доменная печь — единственный в Европе шедевр уральской промышленной архитектуры середины XIX века, находящийся в высокой степени сохранности и дающий полное представление о производственном процессе выплавки чугуна в позапрошлом веке. Рядом с входной группой музея размещена экспозиция «Мастерская природы», в которой представлены минералы и горные породы, добываемые в окрестностях Полевского.

13:00 Прибытие на Оленью ферму. Вас ждет:

  • страусы, медведь, верблюд, кролики, козы, дикие кабаны, еноты и более 750 оленей из породы «Пятнистые олени»
  • вы зайдете непосредственно в сам вольер к оленям, сможете их покормить, пообщаться и прогуляться по большой территории в сопровождении дружелюбных животных. Корм можно привести с собой, либо приобрести на ферме (100 руб.). Внимание! Запрещается привозить с собой и кормить животных хлебобулочными и кондитерскими изделиями (печенье, хлеб, сухарики, конфеты, сушки и т.п.)!
  • шашлык и чай с печенюшками

15:30 Отправление в Екатеринбург (110 км)

17:30 Прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное!).

 

 
Экскурсии, включенные в программу тура
  • экскурсия в музейный комплекс Северская домна
  • входные билеты на Оленью ферму
 
Питание, включенное в программу тура

шашлык и чаепитие

 
Услуги, включенные в программу тура
  • проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе
  • экскурсия и входные билеты по программе тура
  • обед: шашлык и чай
 
Внимание!

09:00 Отправление группы из Екатеринбурга (ул. Челюскинцев, 106, от гостиницы Маринс Парк, напротив ж/д вокзала).

ВНИМАНИЕ! Возможна корректировка по времени. Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания. В случае замены марки автобуса, Туроператор оставляет за собой право смены мест туристов в автобусе.

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32