Сплав на катамаранах в природном парке «Оленьи ручьи»
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Сплав на катамаранах в природном парке «Оленьи ручьи»

 

Даты тура в 2023:  24 июня.

Программа:

  • 08.00 -10.00 трансфер Екатеринбург – природный парк «Оленьи ручьи» от ул. Челюскинцев, 106 (“Маринс парк отель”).
  • 10.00 -10.30 завтрак в кафе «Лесная кухня» или пироги и горячие напитки в кафе «Русская печка», за доп. плату.
  • 10.30 – 12.00 пешеходная экскурсия по лесу к скале Карстовый мост, подъем (по желанию) на вершину скалы, где открывается вид на долину р. Серги с высоты птичьего полета. Спуск по оборудованной лестнице к воде. Можно заглянуть с фонариком внутрь сквозной пещерки.
  • 12.00-15.00 сплав на катамаранах, 7 км от скалы Карстовый мост до скалы Дыроватый камень, которая напоминает … (увидите сами). Во время сплава Вы ознакомитесь с окаменелостями древнего Рифейского моря в гроте скалы Филаредов камень, посетите скалу Утопленник, скульптуру Ангела Единой Надежды и многое другое.

Скульптуры первых семи Ангелов были установлены в один день – 17 сентября 2005 года в Австралии, Канаде, Перу, Мали, Вануату (остров в южной части Тихого океана), на Гавайях и на Урале, в природном парке «Оленьи ручьи». Всего планируется установить 49 таких скульптур. По замыслу шведской художницы Елены Эдвал, обняв планету, они должны будут защищать её от боли и страха, порожденных войнами, террором и природными катаклизмами. Именно террористический акт 2004 года в Мадриде, приведший к многочисленным жертвам, стал для Лены Эдвалл толчком к созданию проекта, который получил название «Единая надежда».

  • 15.00-16.00 возвращение с экскурсоводом к автобусу.
  • 16.00-18.00 трансфер в Екатеринбург.

Стоимость: 3200 руб./станд., 3100 руб./пенс., шк. Едем при наборе группы от 15 чел.

Включено:

  • аренда катамаранов, спасательных жилетов, весел;
  • сопровождение инструктора;
  • пешеходная экскурсия;
  • входные билеты в парк.

Уважаемые туристы, приглашаем Вас на сплавы по Уральским рекам. Особой физической подготовки они требуют, нужны лишь желание активно отдохнуть, пообщаться, полюбоваться удивительными пейзажами, послушать шум воды и звуки леса.

Сезон: май – август.

Сплав проходит через территорию природного парка «Оленьи ручьи». Вдоль древнего русла реки Серги (возраст около 80 млн. лет) перед Вашими глазами предстанут такие памятники природы, как : живописные известняковые скалы и берега с отпечатками древних моллюсков, пещеры «Большой провал» и «Дружба», скала «Писаница» – с рисунками угро-финских народов – древних охотников.

Река Серга небыстрая и неглубокая, поэтому практически в любом месте можно пристать к берегу, чтобы позагорать и покупаться.

Катамараны современные и безопасные, рассчитаны на группу 5-7 человек. На сплав допускаются дети с пяти лет в сопровождении родителей.

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32