Уральский Марс
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Уральский Марс 

 

Даты экскурсий на Уральский Марс в 2023: 30 июля (идёт набор группы), 20 августа, 3 сентября, 24 сентября.  

    • 09.00 – отъезд из Екатеринбурга от “Маринс-Парк отеля”, ул. Челюскинцев 106 (напротив ж/д вокзала), на комфортабельном автобусе.
    • По пути с группой работает профессиональный геолог, он же показывает карьер (“Уральский Марс”).
    • Путешествие на Уральский Марс – самое крупное на Среднем Урале месторождение огнеупорных глин. Вы увидите странную, непривычную картину: глиняная пустошь, с обрывами и подъемами; скалы, испещренные расщелинами различной глубины и ширины в местах, где когда-то протекали ручейки, а кое-где и реки. Теперь на их месте осталась лишь застывшая красно-коричневая твердыня, имеющая местами пузырчатую форму – ну чем не Марс? Фото получаются ФАНТАСТИЧЕСКИЕ.
    • Обед
    • Экскурсия в Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства в г. Заречном

    Музей создан на базе школьных мастерских и открыт в 2000 году. В основу легла личная коллекция А.Н. Селиванова, который является идейным вдохновителем музея. В фондах музея более трех тысяч образцов  минералов и горных пород, больше половины которых выставлены в витринах трех демонстрационных залов. Экспозиция музея сформирована по региональному признаку, особое внимание уделено Уральскому региону и окрестностям Заречного. Кроме этого, есть тематические разделы: минералы месторождений России, ближнего и дальнего зарубежья, удивительное в мире камня, ювелирные и поделочные камни и изделия из них, палеонтология и метеориты. Большой интерес вызывают образцы минералов из ближайших к городу Заречному месторождений: изумрудные копи Урала, Баженовское месторождение хризотил-асбеста (г. Асбест), Березовское золоторудное месторождение.

    • Прибытие в Екатеринбург к ул. Челюскинцев, 106.

    Стоимость экскурсии в составе сборных групп: 2900 руб./ чел., 2800 руб./ чел. – дети до 14 лет, пенсионеры.

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32