Деревня Усть-Утка и природный парк Река Чусовая (1 день)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

 

Сборная группа для всех желающих

 Усть-УткаУсть- Утка — маленькая деревня, а след в истории Урала и всей России оставила яркий. Отсюда в 1612 году по реке Чусовой отправлялся снаряженный Строгановыми отряд народного ополчения на подмогу Минину и Пожарскому защищать землю русскую от захватчиков. Отсюда с пристани отправляли железные караваны Демидовы, и уральский металл укреплял мощь Российской державы. Не всякий  город может похвастаться такой визитной карточкой. 

  Деревня Усть-Утка расположена в месте впадения Межевой Утки в Чусовую на территории парка «Река Чусовая». При Акинфии Демидове построены плотина и пруд.  Здесь располагалась сплавная пристань Демидовых, а деревня на противоположном берегу Утки была уже строгановской. 

Программа тура
Время и место отправления группы:  07:30 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
 
  07:30 Отправление от гостиницы МаринсПаркОтель (бывш. гостиница Свердловск). 
    Дорога до пос. Висим (175 км) занимает около трех часов, по пути — интересный рассказ экскурсовода. 
    Небольшая экскурсия по поселку Висим и подъем на гору Шихан, откуда открывается панорама всего поселка Висим ( Родина уральского писателя Д.Н. Мамина- Сибиряка). «Милые зеленые горы» — так называл писатель горы вокруг поселка. Возможно купание в Чусовой (по желанию). 
    Приглашаем полюбоваться на необычный дом и его деревянных сказочных «жителей», которых создал самобытный уральский мастер — резчик по дереву Василий Черепанов. 
    Посещение мараловой фермы. 
    Дорога до Усть-Утки (35 км от пос. Висим). Остановка у водопада. 
    ОБЕД 
    Приезд в п. Усть-Утка 
    Природный парк «Река Чусовая». Пешеходная экскурсия по эко-тропе. 
  21:00 Возвращение в Екатеринбург. 
 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32