Белогорский монастырь и Художественный музей в Кунгуре (1 день)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
 
Сборная группа для всех желающих

Спуск. Белая гора. Пермский край.Художественный музей. 

Один из старейших памятников   архитектуры  и зодчества Прикамья!  

Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь расположен на живописных отрогах Уральских гор в 120 км от города Перми и в 85 км от города Кунгура. Белая гора, на которой расположен храм, издавна служила местом спасения и молитвы. С XVIII века здесь находились кельи и скиты, где скрывались беглые с заводов люди и преследуемые властью старообрядцы. История стротельства Белогорского монастыря началась в 1891г., сооружение храма продолжалось — 15 лет и его строительство  воистину было всенародным. Пережив короткий расцвет, безжалостное разрушение и долгие годы запустения – духовный символ Пермского края возвращается к новой жизни! 
Художественный музей был открыт в 2006 году. Он размещается в особняке кунгурского купца Григория Ивановича Юхнева, построенном в 1908 году. В залах музея показаны художественная керамика, изделия из мягкого поделочного камня и  картины российских живописцев ХХ века.
В коллекции кунгурской керамики отражено все многообразие местного керамического производства конца XIX – начала XXI веков. Это и крестьянская гончарная посуда, и печные изразцы, и изделия местных полуфаянсовых фабрик и заводов рубежа XIX и ХХ столетий. Разнообразием форм, богатством цветовых решений отличается продукция Кунгурского завода художественных изделий. А забавные керамические фигурки, созданные художником Е.В. Мальковым, вызовут улыбку на лицах и детей, и взрослых.
 
Программа тура
Время и место отправления группы:  07:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
 
07:00 Отправление от гостиницы Маринс Парк Отель (бывш. гостиница Свердловск) 
  Посещение Художественного музея в г. Кунгуре. Обзорная экскурсия по музею и мастер-класс (изготовление новогодней игрушки). 
  Обед в Кунгуре. 
  Белогорский монастырь. 
23:00 Возвращение в Екатеринбург. 
Стоимость тура:
На 1 человека Взрослые Дети до 14 лет Пенсионеры
Стоимость
2300 р.
1900 р.
2200 р.
 
Примечания к стоимости:

При невозможности проезда (размытая дорога) к водопаду Суксун — посещение  Суксунского историко-краеведческого музея.

Рекомендации туристам:

— Не забудьте фотоаппарат;

 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32