Ирбит - город музей! Из цикла «Путешествия с интересными людьми»
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Приглашаем Вас провести выходные в увлекательном туре вместе с талантливым художником Андреем Баландиным!

 


 

Дорогие друзья! Тур в Ирбит – это уникальная возможность познакомиться с современным екатеринбургским художником Андреем Баландиным и прикоснуться к истории художественных выставок на Урале.

 

За время своей творческой деятельности Андрей Баландин стал членом правления Союза художников России, членом Международной Ассоциации Изобразительных Искусств – АИАП ЮНЕСКО и лауреатом премии губернатора Свердловской области 2019 г.

 

Работы художника украшают самые знаменитые музеи и частные коллекции по всему миру!

 

баландин

 

Андрей Баландин воплощает свои творческие замыслы в графике, живописи, скульптуре, инсталляциях, ювелирном искусстве и даже создает элементы декора!  Его произведения, выполненные в духе абстракции и символизма, поражают необыкновенной фантазией и заставляют испытать бурю эмоций. Мы влюблены в творчество Андрея Баландина и предлагаем Вам также прикоснуться к этим прекрасным переживаниям!

 

Во время тура мы с Вами посетим авторскую экскурсию по выставке, которую проведет для Вас сам Андрей Баландин! Выставка «55 градусов выше нуля» приурочена к юбилейной дате екатеринбургского художника. Вместе мы насладимся 402 творческими произведениями, создававшимися на протяжении 30 лет!

 

В экспозиции представлен проект «Тайна Шигирского торфяника», который в 2018 году был удостоен губернаторской премии. Андрей Баландин придумал свою историю существования Шигирского идола в новом для него измерении, которую он поведает нам во время экскурсии.

 

Также, в нашем туре будет возможность познакомиться с произведениями, обладающими невероятным эффектом – волшебным звучанием цвета!

 

Удивительный факт: специально для выставки «55 градусов выше нуля» в музее организован ультрафиолетовый зал для просмотра 3D графических произведений, которыми Вы сможете насладиться во время экскурсии!

Мы с Вами посетим Ирбитский Государственный музей Изобразительных искусств, в котором и представлено творчество Андрея Баландина.

 

Ирбитский Государственный музей Изобразительных искусств открыл свои двери для всех желающих в 1972. Два из трёх зданий музейного комплекса являются памятниками архитектуры регионального значения. С момента открытия в музее проходили выставки многих советских художников, а также были представлены работы мировых художников из таких музеев, как Третьяковская галерея и Эрмитаж.

 

Ирбитский ГМИИ — единственный в России музей гравюры и рисунка, благодаря которому мы можем познакомиться с произведениями таких художников мирового уровня, как Рубенс, Рембрандт и Репин.

 

Приятным дополнением для Вас станет посещение Центра мотоциклетной культуры «МотоДом» и уральской чайной церемонии в этнографическом музее!


Программа тура:

 

 8:00 – Отправление группы от «Маринс парк отель» (ул. Челюскинцев, 106) 

 

8:00 – 11:30 — Путевая экскурсия.

 

По прибытии в Ирбит мы с Вами посетим краткую обзорную экскурсию и поближе познакомимся с этим чудесным городом.

 

Ирбит – один из старейших городов Урала. Его история начинается в 1631 году, тогда в месте впадения реки Ирбит в Ницу возникла Ирбитская слобода. Первоначально реку Ирбит называли Ирбеей, а слободу Ирбеевской. Позже закрепилось название Ирбитская. Уже вскоре после своего основания Ирбит прославился на всю страну своей ярмаркой.

   

12:00 – 13:00 — Посещение выставки екатеринбургского художника Андрея Баландина с экскурсией «от Автора» в Ирбитском Государственном музее Изобразительных искусств.

 

13:00 – 14:00 – Обед.

 

14:00 – 15:00 – Знакомство с Центром мотоциклетной культуры «МотоДом».

 

Мы отправимся на экскурсию, где узнаем об истории постройки здания мотодома. В музее представлены не только отечественные мотоциклы тяжелого класса (выпуска 40-х годов ХХ столетия и современные мотоциклы), но и зарубежные модели ведущих мотоциклетных фирм Англии, Германии, США, Японии (1935-1989 годов выпуска).

 

Можно ли прикоснуться к экспонатам «МотоДома»? Конечно! Мы с Вами сможем посидеть, сфотографироваться и даже покататься на некоторых мотоциклах!

 

15:00 – 16:00 — Мастер-класс с Андреем Баландиным.

 

Одним из самых ярких моментов нашего тура станет мастер-класс-перформанс от екатеринбургского художника, на которым мы познакомимся со способом гравирования на линолеуме – линогравюрой.

 

А приятным завершением станет бесценный ПОДАРОК от Андрея Баландинакартинка с его автографом!

 

16:00 – 17:00 – Посещение этнографического музея.

 

Специально для Вас сотрудники этнографического музея проведут уральскую чайную церемонию, на которой расскажут о всех тонкостях этого завораживающего процесса и угостят горячим чаем и баранками. После чайной церемонии у Вас останутся только самые теплые воспоминания о нашем туре!

 

17:00 – Выезд в Екатеринбург.

 

*Компания оставляет за собой право менять очередность проведения мероприятий и замены мероприятий на равноценные, не уменьшая при этом общий объем программы.

 

Продолжительность – 13 часов. 

 

В стоимость входит:

  • Услуги гида-экскурсовода,
  • Проезд на комфортабельном автобусе,
  • Питание по программе,
  • Экскурсии в музеях, входные билеты в музеи,
  • Мастер-класс по программе.

 

Записаться в группу можно через куратора тура:

+7 996 189-57-08 — Олеся Гайдук

 

Туристическая сеть «ЭЛИТА Трэвэл»: г. Екатеринбург, Шевченко, 18, оф. 322

e-mail: e30@elitatravel.ru, Сайт: www.ural.elitatravel.ru

 

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32