Ледяной фонтан в национальном парке Зюраткуль
Menu
МасленицаНовый годНовый год в санаториях Урала и БашкирииВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковПрограммы по запросуМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Ледяной фонтан в национальном парке Зюраткуль

 

 


Программа

  • 06.00 – выезд из Екатеринбурга от “Маринс парк отеля” (ул. Челюскинцев, 106)
  • По пути заезжаем в кафе, где можно будет поесть
  • Прибытие в п. Сибирка
  • Общение с лосями в Доме лося “Сохатка”. Подкармливать лосей можно: капустой, морковью, яблоками, бананами. Хлеб запрещён.
  • Выход на маршрут до вершины горы Москаль. Этот маршрут хорош тем, что он совсем несложный, что называется «для пионеров и пенсионеров». Идти всего 4,8 км.

Поклонники эзотерических учений сравнивают хребет Москаль с Тибетом, а гору Большую Калагазу — со священной горой Кайлас. Незаметные непосвящённым потоки энергии, по их словам, прямо-таки льются в этих местах. Тишина и покой прилегающих территорий способствует духовному отдохновению, медитации и самосозерцанию.

  • Любуемся видами с вершины горы Москаль
  • Далее проезд к Ледяному фонтану

В 1976 году буровики искали железную руду, а нашли мощную подземную реку. Из земли забил фонтан. Летом фонтан — обычная струя высотой до 7 метров, а вот зимой фонтан выглядит фантастически. Лёд нарастает на высоту около 15 метров. Солнце и ветер проделывают ювелирную работу.

  • Выезд в Екатеринбург.
  • Приезд поздним вечером в Екатеринбург.
  • Включено
    автобус
    услуги гида
    входной билет в национальный парк «Зюраткуль»
    посещение Дома лося «Сохатка»
  • Не включено
    обед

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32