Тюмень+ Тобольск, 3 дня/2 ночи, автобусный тур
Menu
МасленицаТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковПрограммы по запросуМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

22.02.2020 — 24.02.2020

Тобольск — Город в России, расположенный в Западной Сибири на реке Иртыш близ впадения в него реки Тобол. Тобольск – один из городов Тюменской области, является административным центром Тобольского района. Основан был в 1587 году казачьим отрядом Данилы Чулкова неподалеку от Чувашского Мыса, где 23 октября 1582 года состоялось решающее сражение между войском Татарского хана Кучума и отрядом Ермака. Сегодня Тобольск – это один из самых красивых городом России. В городе Тобольске насчитывается более 200 памятников истории и культуры, находящихся на государственном учете, 35 из них являются объектами культурного наследия федерального значения. Роль туризма в городе с каждым годом все больше возрастает. Ежегодно Тобольск посещает большое количество туристов из России и зарубежья.

Современная Тюмень – это крупный промышленный город, который является нефтегазовой столицей России, как административный центр крупнейшего нефтегазодобывающего региона. Тюмень расположена на юге Тюменской области и Западной Сибири, на берегу реки Тура, являющейся левым притоком Тобола.

Город выезда:
Нижний Тагил в 06:00*

*при наборе более 10 человек

Екатеринбург в 08:00
Дата тура:
22.02.2020 — 24.02.2020
Программа тура:
День 1 06:00 Выезд группы из Нижнего Тагила.

08:00 Выезд группы из Екатеринбурга.

11:30 Обед в г. Талица.

12:00 Посещение музея разведчика Н. И. Кузнецова в городе Талица. Музей рассказывает о героическом жизненном пути Н. И. Кузнецова. В 2011 году, к 100-летию Николая Ивановича, в музее был проведён капитальный ремонт и была создана новая экспозиция.

15:00 Посещение горячего источника «Верхний Бор». 3 часа купания. Визитной карточкой Тюмени уже давно стали горячие источники базы отдыха «Верхний Бор». Здесь отдыхают не только тюменцы, о круглогодичном купальном сезоне и о целебных свойствах минеральной воды в горячих источниках знают жители Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Новосибирска и многих других городов.

18:30 Ужин.

19:30 Переезд в Тобольск

23:00 Заселение в гостиницу.

Ночь в отеле.

День 2 07:00 Завтрак в гостинице.

08:00 Посещение Знаменского Абалакского монастыря. Абалакский монастырь — один из духовных центров Сибири, расположенный в 20 км от Тобольска. Храмовый комплекс, состоящий из Знаменского собора, церквей Марии Египетской и Никольской, окончательно сформировался к 18 веку (часовня Новомучеников Российских была возведена уже в наше время), но основана обитель была построена, в 17 веке. Главная святыня монастыря — икона Божьей Матери Знамение.

11:00 Обзорная экскурсия по Тобольску. Первая столица Сибири. Один из культурных и духовный центров России. В нем огромное количество церквей, есть католический храм и мечеть. Город прекрасно подходит для спокойного и созерцательного отдыха. Главное архитектурное сооружение города – Тобольский Кремль, практически визитная карточка города, в котором находится сосланный из Углича колокол, когда-то поднявший народ на восстание после смерти царевича Дмитрия. Также Тобольск – место ссылки императора Николая Второго с семьей. Находится Тобольск в северной части юга Тюменской области, в том месте, где река Тобол впадает в Иртыш.

12:15 Обед в кафе города.

13:00 Экскурсия по Тобольскому Кремлю. Тобольский Кремль — это не только единственный каменный кремль в Сибири, это уникальный комплекс исторических памятников, включенные в список федеральных культурных ценностей страны.

Экскурсия в «Дворец Наместника». Дворец Наместника, который входит в состав Тобольского музея-заповедника и главного комплекса кремля. С 1700 г. здесь находилась Приказная палата, в 1782 г. ее перестроили, сохранив первый этаж, — наместничество образовалось в этом же году.

Экскурсия в Тобольский тюремный замок. Тут же, недалеко от величавых куполов кремля, построен Тюремный замок, где провели суровые годы ссылки декабристы и политические узники. Теперь часть зданий принадлежит епархии, часть отдали под музей, а на месте одного из корпусов построили архив.

16:30 Экскурсия в Музей семьи Императора Николая II позволит Вам по-новому взглянуть на давно уже известные факты,раскрыть новые границы частной и государственной деятельности семьи последнего Императора России.

18:00 Ужин в кафе города.

Свободное время.

20:00 Вечерняя экскурсия по Тобольску (по желанию, за доп.плату).

Ночь в отеле.

День 3 07.00 Завтрак в гостинице

07.45 Выселение из гостиницы.

08:00 Сбор группы. Выезд из Тобольска.

11.00 Экскурсия  в Музей Григория Распутина в с.Покровское — один из первых частных музеев России. Он находится в двухэтажном деревянном доме, которому более 160 лет. Дом стоит напротив того места, где до революции стоял настоящий дом Распутина. В музее представлены уникальные экспонаты того периода: личные вещи семьи Распутиных, блюдо Кузнецовского фарфора с монограммой императрицы, подлинные фотографии, бланки телеграмм, полученных из Царского села от императорской семьи.

***(Экскурсия 16+, для детей во время 2-х часовой экскурсии в автобусе показываются мультфильмы).

13:00 Выезд в Тюмень.

14.30 Обед. 

15:15 Обзорная экскурсия по городу Тюмень. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей русского города в Сибири, побываете на месте основания Тюмени, посетите Свято-Троицкий мужской монастырь, в котором находятся мощи сибирского митрополита Филофея Лещинского, увидите самый высокий в Западной Сибири иконостас, прогуляетесь по Цветному бульвару, увидите сквер сибирских кошек, сфотографируетесь на Мосту влюбленных.

17:00 Выезд из Тюмени.

22:00 Прибытие в Екатеринбург.

00:00 Прибытие в Нижний Тагил.

*время в программе указано ориентировочно (зависит от дорожных условий)

БРОНИРОВАНИЕ по ПРЕДОПЛАТЕ 2000 руб/чел, окончательный расчет за 14 дней до начала тура.

Стоимость тура на человека
    ГОСТИНИЦА СИБИРЬ ГОСТИНИЦА ГЕОРГИЕВСКАЯ ГОСТИНИЦА ЯМСКАЯ
    Взрослый Школьник Пенсионер Взрослый Школьник Пенсионер Взрослый Школьник Пенсионер
Стандарт 2-х местный 14 200 13 700 13 900 13 000 12 500 12 700
3-х, 4-х местгый 14 000 13 500 13 700 13 000 12 500 12 700
Одноместное размещение 14 500 14 000 14 200 13 500 13 000 13 200
Люкс 3-х, 4-х местный 13 500 13 000 13 200

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • Проезд на автобусе туристического класса по маршруту
  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина
  • Проживание в выбранной гостинице
  • Посещение горячего источника «Верхний Бор», 3 часа купания
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
  • Входные билеты по программе
  • Страхование в дороге
  • Сопровождение

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ: 

  • Медицинская расширенная страховка — 350 руб/чел — при бронировании
  • Личные расходы, дополнительное питание.
  • Вечерняя экскурсия  в Тобольске — 500 руб/чел

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32