Арамашево Рябинник, Осенины на русском подворье (1 день)
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге
 

 Рябина на Руси считается оберегом. Рябину сажали возле домов, а по осени ветки связывали в пучки и развешивали над входом в дом и над окнами, закладывали гроздья и между оконными рамами, веря, что она защитит дом от напастей. А для детей делали рябиновые бусы (чтоб предохранить от сглаза) для исполнения заветного желания. При свадебных обрядах листья  рябины подстилали в обувь новобрачных, а плоды прятали в карманы, чтобы защитить создающуюся семью от порчи.

 Ягоды после первых заморозков становились сладкими и начинался сбор. До сих пор знающие люди заготавливают рябину впрок, варят компоты, делают квас, настойки и наливки; варят варенье, кисель, делают джем и желе.

Мы предлагаем Вам отпраздновать исконно русский праздник Осенины на русском подворье. Здесь вы сможете узнать правила и обычаи житья-бытия в русской избе, изготовить куклу оберег или расписать подкову на счастье, порадовать душу родной песней, а тело-пляской, поучаствовать в играх и забавах и продегустировать  рябинового вина.

 

Программа тура
Время и место отправления группы: 08:00 Маринс-Парк отель (прежнее название — гостиница Свердловск)
 
  08:00 Отправление от гостиницы «Маринс Парк Отель» 
    Дорога в село Арамашево 
    Прогулка по окрестностям села с посещением Храма Казанской иконы Божьей матери и родника «Крещенский 
    Обед 
    Праздник Рябинник 
    Экскурсия в Краеведческий музей. 
    Мастер-классы 
  18:30 Отправление в Екатеринбург 
 
 
В стоимость входит:
  • работа транспорта;
  • экскурсионное обслуживание;
  • обед;
  • входные билеты и фольклорная программа.
Рекомендации туристам:
  • Не забудьте фотоаппарат!!!
  • Работает сувенирная лавка .

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32