«ЗИМНИЙ ЭКСПРЕСС» ВЕЛИКИЙ УСТЮГ + Г. КИРОВ
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

«ЗИМНИЙ ЭКСПРЕСС»

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ — Г. КИРОВ 04.01.2021Г.-07.01.2021Г.

 

«Зимний экспресс в Великий Устюг и Киров»» — это уникальный поезд, путь которого лежит на Родину Деда Мороза в город Великий Устюг и в Вятскую сказку город Киров, где дети познакомятся с родиной Дымковской игрушки, посетят музей Динозавров и окунутся в сказочную, интерактивную программу в лучшем «Заповеднике Сказок» России. Приглашаем Вас отправиться в удивительное и по-настоящему сказочное путешествие вместе с нами! ДВА НОВОГОДНИХ ГОРОДА В ОДНОЙ ПРОГРАММЕ!

 

Программа тура
04.01.2020

Отправление Зимнего экспресса из Екатеринбурга ( в 06:00* мест.). Вместе с нами в путешествие отправляются сказочные персонажи-аниматоры! Интерактивная игровая программа. Конкурсы, игры, развлечения, стихи, песни, призы. Каждый ребенок сможет стать участником программы, проявить свои таланты и получить сувениры от помощниц Деда Мороза! Фотосессия со сказочными героями. 

05.01.2020 Г. ВЕЛИКИЙ УСТЮГ — «ВОТЧИНА ДЕДА МОРОЗА»                                           

 

Прибытие поезда на ст. Котлас (в 08:00*), посадка в автобусы, трансфер в г. Великий Устюг (70км). Завтрак.

Посещение Вотчины Деда Мороза (театрализованное представление у Дома Деда Мороза, путешествие по тропе сказок, экскурсия по дому Деда Мороза, игровая развлекательная программа с вручением сладкого подарка детям):

Тропа Сказок. Посетителям Вотчины  предстоит вспомнить героев русских сказок; познакомиться с жителями волшебного леса Деда Мороза, которые общаются с гостями исключительно сказочным, редким в повседневной жизни необычным языком, богатым шутками, прибаутками, пословицами, поговорками, загадками; справиться со всеми испытаниями, пройдя по Сказочной тропе.

Дом Деда Мороза. Помощники Зимнего Волшебника покажут все комнаты терема, приоткроют маленькие тайны Деда Мороза и расскажут о его мудростях.  Экскурсия по сказочному Терему Деда Мороза (тронный зал, комната желаний, рабочий кабинет, комната подарков, библиотека, гардеробная, комната мастериц, комната Снегурочки, детская, комната елочек…) В конце экскурсии по терему гости встретятся с Дедом Морозом и узнают его главные секреты: где он берёт подарки и как успевает их раздать всем ребятам в канун Нового года. Групповые фотографии с Дедом Морозом на память.

 «Сказочное гостеприимство» (игровая  развлекательная  программа с вручением сладкого подарка детям). Самый подвижный урок в сказочном лесу, где мастера волшебных дел научат Вас необыкновенным занятиям, с которых каждый свой день начинает сам Дед Мороз.

Обед.

Знакомство с исторической частью города Великий Устюг. Великий Устюг – это не только Вотчина всеми любимого Деда Мороза, но еще и потрясающий  русский город с замечательными северными традициями.

«Центр волшебных посланий», экскурсия в музей поздравительной открытки. Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.

 «Лаборатория волшебства», мастер-класс по изготовлению сувенира.  Лучшие мастера Великоустюгского района откроют вам секреты мастерства, научат создавать красивейшие предметы при помощи самых простых материалов и богатой фантазии. А изготовленные своими руками сувениры еще долго будут напоминать вам о Великоустюгской земле.

Ужин. Трансфер  на ж/д вокзал. Посадка в поезд.

06.01.2020 Г.КИРОВ – «ВЯТСКАЯ СКАЗКА»

Прибытие Зимнего экспресса в г. Киров (в  08:00* мест.), посадка в автобусы.  Завтрак.

Автобусная обзорная экскурсия «ВЯТСКАЯ СКАЗКА». Ждет гостей город древний, уютный и живописный! Загадаем желание у «Дерева желаний». Узнаем таинственные легенды древнего города. 

Вятка – родина дымковской игрушки! Экскурсия в музей ДЫМКОВСКОЙ ИГРУШКИ. Каждый экскурсант сможет поучаствовать в увлекательном мастер-классе по лепке дымковской игрушки.

МУЗЕЙ ДИНОЗАВРОВ. Экскурсия в Палеонтологический музей: основу коллекции составляют уникальные экспонаты, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Обед. 

 «ЗАПОВЕДНИК СКАЗОК».  Это интерактивный парк в сосновом бору, парк-аттракцион, парк-спектакль, в котором героями-актерами становятся все посетители! И еще здесь сказочно красиво! Здесь есть комплекс чудо-гор «Зимний ледопарк», тюбинги и снегоходы, тиры и лесная крепость, музей сказочных артефактов, зеркалариум и воображариум в царстве Снежной королевы, домик Кикиморы, необыкновенные экспонаты и арт-объекты, тропа сказок в таинственном лесу, берлога Лешего… Вас ждут интересные приключения со сказочными героями, посещение сказочных домиков, мастер-класс, чаепитие со сладостями, катание с гор на надувных «ватрушках» и «коврах – самолетах», катание на санях за снегоходом, встреча с Кикиморой Вятской и многое другое.

Трансфер на вокзал. Свободное время. Посадка в поезд.

 07.01.2020

Продолжение развлекательной программы, прибытие в Екатеринбург (в 13:30* мест.).

 

Стоимость программы (руб./чел.)

 

 Стоимость ж/д проезда

В стоимость ж/д проезда входит: проезд в специализированном поезде в вагоне выбранной категории (плацкарт или купе); постельные принадлежности; сопровождение в поезде медицинским работником; анимационная (развлекательная) программа для детей в поезде.

Необходимые документы для поездки: оригинал паспорта для взрослых, оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет;  оригинал медицинского полиса. При посадке в поезд туристам-школьникам необходимо при себе иметь оригинал справки из школы.

 

Дополнительная информация: 

• 04.01.2020г. встреча на ж/д вокзале, в детском зале ожидания (зал № 4, второй этаж, центральный вход) за 1,5 часа до отправления поезда.

• Туристы туда и обратно едут в поезде на одних и тех же местах (наш поезд – это гостиница на колесах!). Во время пребывания в Великом Устюге личные вещи, предусмотренные для поезда, остаются на своих местах в вагонах.

• Одежда для поезда должна быть удобной (спортивный костюм, футболка, тапочки). Не забудьте влажные салфетки и личные средства гигиены. Желательно взять с собой цветные карандаши или фломастеры, новогодние украшения (мишура, серпантин, дождик) и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

• Возможны изменения в очередности экскурсий. Туроператор оставляет за собой право менять очередность проведения  экскурсий, не уменьшая при этом общий объем программы.

• * Время отправления и прибытия спец. поезда указано ориентировочно, по опыту прошлых лет. Точное расписание движения «Зимнего экспресса» будет объявлено после 20 декабря. Посадочные талоны с указанием номера поезда, вагона и автобуса будут отправлены на электронную почту до 25 декабря.

Дополнительные услуги (по желанию): 

• Гарантированное предоставление места в плацкартном вагоне с 1 по 36 (не боковое) — 700 руб./чел;

• Доплата для семьи или компании из 3х человек, за возможность размещения в 4-местном купе без подселения — 7 990 руб;

• Возможно отправить в путешествие ребенка без сопровождения родителей (в сопровождение инд. детей мы выделяем руководителя детской группы, который примет на себя ответственность за жизнь и здоровье ваших детей, оплата по схеме шк. группа 7+1). 

Великий Устюг из Екатеринбурга. "Зимний Экспресс" 1

 

Великий Устюг из Екатеринбурга. "Зимний Экспресс" 1

 

Великий Устюг из Екатеринбурга. "Зимний Экспресс" 1

 

Великий Устюг из Екатеринбурга. "Зимний Экспресс" 1

Поделиться ссылкой:

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32