Тарасково чудотворная икона и святые источники
Menu
Масленица 2024Новый годВыпускнойТуры выходного дняЭкскурсии для школьниковМы рекомендуемЭкскурсия в подарокПрием в Екатеринбурге

Тарасково чудотворная икона и святые источники

В 2024: 20 января (Крещенская неделя – идёт набор группы),  10 марта, 14 апреля (День Марии Египетской), 23 июня (День Святой Троицы),  12 октября.


Программа тура в Тарасково из Екатеринбурга

  • 10.00  выезд из Екатеринбурга от ул. Челюскинцев, 106 – “Маринс парк отель”, напротив ж/д вокзала.
  • По дороге вы узнаете об истории главной святыни Свято-Троицкого мужского монастыря села Тарасково — иконе пресвятой Богородицы «Всецарица»; о чудесных лечебных свойствах святых источников села Тарасково.
  • Посещение Свято-Троицкого мужского монастыря.

С давних пор славится Тарасково своими чудотворными источниками. В наши дни появились в селе и новые святыни. В 1998 году иеромонах Алексин (Малетин) начал во исполнение данного Господу обета строить рядом с Троицким храмом часовню с колодцем, не имея для этого никаких средств. Но стоило начать строительство, как стали появляться и средства, причем часто чудесным образом. Незадолго до этого со Святой горы Афон в Россию впервые привезли чудотворную икону Божией Матери «Всецарица». Почитание этой великой святыни вдохновило отца Алексия именовать строящуюся часовню в честь сего образа. Со временем от воды Всецарицынского источника люди стали получать исцеление.

  • Посещение святого источника Святой Троицы.

По преданию, в старину жил на этом месте отшельник, подвизавшийся в подвиге поста и молитвы. До революции над Свято-Троицким источником стояла часовня, совершались к нему крестные ходы, но во времена богоборчества часовню уничтожили. Тарасковские старожилы рассказывают, что больные и страждущие, посещая этот источник, исцелялись от многих недугов — телесных и духовных.

  • Посещение святого источника иконы  Божией Матери «Нечаянная радость».

Перед иконой «Нечаянная радость» молятся о даровании прощения нераскаянным грешникам.

  • Посещение источника во имя преподобной Марии Египетской.

Говорят, вода из него помогает избавиться от блудной страсти. Здесь можно и напиться, и умыться, и целиком погрузиться в воду в специально устроенной купальне. Пение птиц в тишине, чистейший воздух, напоенный хвойным ароматом, и исполинские ели, точно охраняющие источник, создают особое настроение.

18.00 – прибытие в Екатеринбург к ул. Челюскинцев, 106.


Стоимость экскурсии: 1900 руб./ вз., 1800 руб. /шк. и пенсионеры.


Рекомендации:

  • Программа не предполагает организованного обеда, поэтому можно взять с собой сухой паёк.
  • Не забудьте с собой взять бутылки для набора святой воды.

Поделиться ссылкой:

ДатаЦена для взрослого (руб.)Цена для ребенка (руб.)Примечание
14.04.202419001800Школьники и пенсионеры.
23.06.202419001800Школьники и пенсионеры.
12.10.202419001800Школьники и пенсионеры.

Форма онлайн бронирования

   только цифры без дефисов и пробелов, начиная с кода оператора, если Вы желаете указать номер городского телефона, то вместо кода оператора введите код города

Уважаемые туристы!
Более подробную информацию о составе и условиях данного и других предложений Вы можете узнать по телефонам: +7(343)381-81-81, +7(912)259-92-32